Trainingszeiten

Herren

1. Herren (Kreisliga)ab Jhg. 2005
Dienstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:
2. Herren (1. Kreisklasse)ab Jhg. 2005
Dienstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Thomas Bieler, Sven Roland
3. Herren (1. Kreisklasse)ab Jhg. 2005
Dienstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Johannes Litz, Christoph Berndl

Damen

Damen (Kreisliga)ab Jhg. 2005
Dienstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Thomas Bieler, Christoph Berndl

A-Jugend

A-Jugend (männlich)***Jhg.: 2004/2005
Dienstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Klausen
Mittwoch18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Klausen
Trainer:Bernd Pflüger, Tim Boretius, Hendrik Görke

B-Jugend

B-Jugend (weiblich)Jhg.: 2008/2009
Dienstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Daniela Gradante, Thomas Bieler
B1-Jugend (männlich)**Jhg.: 2006/2007
Montag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Neuenkamp
Mittwoch18:00 Uhr bis 19:30 UhrSporthalle RöGy
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Neuenkamp
Trainer:Dominik Adamek, Nils Adamek, Julius Berndl
B 2-Jugend (männlich)**Jhg.: 2006/2007
Montag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Neuenkamp
Mittwoch18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Klausen
Freitag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Torsten Wittmaack, Lucas Müller

C-Jugend

C-Jugend (weiblich)***Jhg.: 2008/2009
Dienstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Klausen
Donnerstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Klausen
Trainer:
C1-Jugend (männlich)*Jhg.: 2008/2009
Montag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Neuenkamp
Trainer:André Bürger, Wolfang Börner
C2-Jugend (männlich)*Jhg.: 2008/2009
Montag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Neuenkamp
Trainer:André Bürger, Wolfang Börner

D-Jugend

D-Jugend (weiblich)**Jhg.: 2009/2010
Dienstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Klausen
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:
D-Jugend (männlich)***Jhg.: 2009/2010
Mittwoch16:30 Uhr bis 17:45 UhrGGS Adolf-Clarenbach
Donnerstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Klausen
Trainer:

E-Jugend

E-Jugend (weiblich)*Jhg.: 2011/2012
Dienstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Knut Kolk, Amine, Anna Lena Bonne
E-Jugend (männlich)**Jhg.: 2011/2012
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Hackenberg
Freitag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Hackenberg
Trainer:

F-Jugend

F-Jugend (gemischt)Jhg.: 2012/2013
Dienstag16:30 Uhr bis 17:30 UhrRTV Halle 1
Donnerstag17:00 Uhr bis 18:00 UhrRTV Halle 1
Trainer:Luca Gradante, Daniela Weiss, Daniela Aydin

Ballspielgruppe

Ballspielgruppe gemischtJhg.: 2014 - 2016
Montag16:45 Uhr bis 18:00 UhrRTV Halle 2
Trainer:Phillip Ley, Aynur Harman

  *Gemeldet als Remscheider TV,    in Kooperation mit RTV, HGR und LTV
 **Gemeldet als HG Remscheid,      in Kooperation mit RTV, HGR und LTV
***Gemeldet als Lüttringhauser TV, in Kooperation mit RTV, HGR und LTV