Trainingszeiten

Herren

1. Herren (Kreisliga)ab Jhg. 2002
Dienstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Pascal Kühn & Andreas Hartenstein
2. Herren (1. Kreisklasse)ab Jhg. 2002
Mittwoch18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Christian Pagano & Thomas Bieler
3. Herren (1. Kreisklasse)ab Jhg. 2002
Mittwoch18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Johannes Litz, Tobias Funk & Christoph Berndl

Damen

Damen (Kreisliga)ab Jhg. 2002
Dienstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag20:00 Uhr bis 21:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Thomas Bieler & Christian Pagano

A-Jugend

A-Jugend (männlich)*Jhg.: 2003/2004
Dienstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Klausen
Mittwoch18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Klausen
Freitag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Vero Wappler

B-Jugend

B1-Jugend (männlich)*Jhg.: 2005/2006
Dienstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Freitag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Bernd Pflüger, Tim Boretius & Dominik Adamek
B 2-Jugend (männlich)*Jhg.: 2005/2006
Dienstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Donnerstag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Julius Berndl

C-Jugend

C-Jugend (weiblich)Jhg.: 2007/2008
Dienstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Klausen
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Daniela Gradante, Thomas Bieler
C1-Jugend (männlich)*Jhg.: 2007/2008
Montag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Neuenkamp
Mittwoch18:00 Uhr bis 19:30 UhrRöntgen Gymnasium
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Neuenkamp
Trainer:Lukas Möller
C2-Jugend (männlich)*Jhg.: 2007/2008
Mittwoch18:00 Uhr bis 19:30 UhrRöntgen Gymnasium
Freitag18:30 Uhr bis 20:00 UhrSporthalle Neuenkamp
Trainer:

D-Jugend

D-Jugend (weiblich)*Jhg.: 2009/2010
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Neuenkamp
Donnerstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Klausen
Trainer:Vero Wappler & Sarah Donner
D-Jugend (männlich)*Jhg.: 2009/2010
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Neuenkamp
Freitag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Hackenberg
Trainer:Mike Schoewer

E-Jugend

E-Jugend (weiblich)*Jhg.: 2011/2012
Dienstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Mittwoch17:00 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Hackenberg
Trainer:Lukas Pütz
E-Jugend (männlich)*Jhg.: 2011/2012
Dienstag17:30 Uhr bis 19:00 UhrRTV-Halle 1
Donnerstag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Josephine Berndl

F-Jugend

F-Jugend (gemischt)Jhg.: 2012/2013
Dienstag16:30 Uhr bis 17:30 UhrRTV Halle 1
Donnerstag16:00 Uhr bis 17:30 UhrRTV Halle 1
Trainer:Phillip Ley

Ballspielgruppe

Ballspielgruppe gemischtJhg.: 2014 - 2016
Montag16:45 Uhr bis 18:00 UhrRTV Halle 2
Trainer:Joesphine Berndl


Zusatztraining

TorwarttrainingAb Jhg.: 2008
Freitag17:00 Uhr bis 18:30 UhrSophie-Scholl-Schule
Trainer:Wechselnd
Für:C-Jugend bis Senioren
(m/w/d)

*Gemeldet in Kooperation mit HGR und LTV